свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

АКДЭЦ к 105-летию Юннатского движения

В 1937 году, на заре своего возникновения, Алтайский краевой детский экологический центр был у истоков зарождающегося юннатского движения на Алтае. За его историей стоит много людей, оказавших влияние на развитие движения.

Сегодня, пройдя большой путь, АКДЭЦ выступает в роли ресурсного центра по развитию естественнонаучного дополнительного образования детей в Алтайском крае!

В настоящее время здесь обучается более 1600 детей от 5 до 18 лет, в том числе около 700 школьников обучающиеся в очно-заочной форме из всех муниципальных районов и городских округов края.

Участниками краевых мероприятий ежегодно становятся около шести тысяч детей, не считая проект «Большая перемена», оператором которого является Экоцентр и где задействован каждый четвертый алтайский школьник.

Для большинства детей это место стало стартовой площадкой, с которой начинается путь к открытиям, достижениям и рекордам. Во многом это происходит благодаря работоспособному, профессиональному, многопрофильному коллективу, способному решать самые сложные задачи.

Мы убеждены, что юннатское движение будет жить, пока будут последователи – люди, неравнодушные к природе и сострадающие всему живому. А наша задача – сохранять, развивать и приумножать его лучшие традиции!
15 Июня 2023
Один легковой автомобиль за 1000 км пробега расходует столько кислорода, сколько человеку необходимо на год.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru